Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 39-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 39-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, вечером 27 декабря 2014 года между обвиняемой и ее сожителем произошла ссора. В итоге мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, решил пойти к другу в гости. Это еще сильнее разозлило женщину, она схватила нож и нанесла им несколько ударов сожителю. Потерпевший не обратил на них внимания и ушел из квартиры. На улице он смог дойти только до соседнего подъезда и упал. До приезда скорой помощи 34-летний потерпевший скончался.
Первоначально обвиняемая давала лживые показания, уверяла, что мужчина из дома не уходил, а наоборот должен был прийти. Под тяжестью собранных доказательств женщина вину признала и рассказала подробности совершенного преступления.
Активную роль в расследовании принимают сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.