Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице чествовали лучших работников прокуратуры

От имени Губернатора края им вручены грамоты и благодарственные письма, Сегодня в Хабаровске состоялся торжественный прием работников прокуратуры, приуроченный к профессиональному
Сегодня в Хабаровске состоялся торжественный прием работников прокуратуры, приуроченный к профессиональному празднику. Участников поздравили руководители органов исполнительной и законодательной власти края, охраны правопорядка, надзорных государственных и общественных структур, занятых в сфере контроля прав и свобод граждан России.
Приглашенные отметили, что роль прокуратуры в Российской Федерации год от года возрастает. Сотрудники ведомства ведут серьезную работу по противодействию экстремизму, наркомании, незаконной миграции. Жёсткую прокурорскую оценку получают факты нарушения трудового законодательства, например, задержки зарплат. Надзор за исполнением жилищного законодательства, соблюдением законов о социальной защите, обеспечении лекарственными препаратами способствует улучшению качества жизни населения.
«2014 год для работников прокуратуры стал очень напряженным, - сообщил прокурор Хабаровского края Виталий Каплунов. – За отчетный период рассмотрено свыше 40 тыс. жалоб от населения, две трети которых были решены. В результате этой деятельности выявлено более 8 тыс. различных нарушений законодательства. Большая часть работы выполнялась по итогам многочисленных прокурорских проверок».
Виталий Каплунов напомнил, что в этом году особое внимание его ведомства было направлено на создание условий для реализации прав на жилье пострадавших от наводнения. Прокурорские работники весь год активно защищали законные интересы пострадавших земляков.
«Работники прокуратуры одними из первых встали на защиту прав и законных интересов пострадавших от наводнения граждан, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц. - Полнота и своевременность выплат материальной и финансовой помощи, представление интересов граждан, законность в сфере использования бюджетных средств – всё это стало зоной ответственности прокурорских работников. Благодарю вас за принципиальность и стойкость, позволившие в разумные сроки справиться с этой серьезной проблемой».
За добросовестный труд от имени Губернатора Хабаровского края лучшим работникам прокуратуры вручены грамоты и благодарственные письма.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.