Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекцией города Хабаровска была проведена профилактическая операция «Автокресло - детям»

Госавтоинспекцией города Хабаровска была проведена профилактическая операция «Автокресло - детям», чтобы напомнить водителям, родителям и детям, о том, как важно соблюдать Правила &,

Госавтоинспекцией города Хабаровска была проведена профилактическая операция «Автокресло - детям»


Госавтоинспекцией города Хабаровска была проведена профилактическая операция «Автокресло - детям», чтобы напомнить водителям, родителям и детям, о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения. За 11 месяцев 2014 года в Хабаровске произошло 54 дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров, травмы получили 22 ребенка. Они не были пристегнуты ремнем безопасности и в салоне автомобиля находились без детского удерживающего устройства.
Не соблюдая безопасность маленьких пассажиров, водители грубо нарушают ПДД: выезжают на полосу встречного движения,превышают скорость, что приводит к несчастным случаям. Экономия на детском автомобильном кресле – недопустима! Лечение может обойтись гораздо дороже. В ходе проведения операции на водителей составлялись административные материалы за грубые нарушения правил перевозки детей, по ст. 12.23 ч.1, которая предусматривает штраф в размере 3 тысяч рублей. Уважаемые водители! Не забывайте, вам доверено самое дорогое - здоровье и жизнь несовершеннолетних пассажиров.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.