Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучшие спортсмены и тренеры Хабаровского края получили награды по итогам 2014 года

В списках награжденных более 100 победителей соревнований, региональных этапов смотров-конкурсов., В Правительстве края прошел торжественный прием лучших работников физической культуры
В Правительстве края прошел торжественный прием лучших работников физической культуры и спорта, тренеров и спортсменов. За выдающиеся достижения в области спорта в 2014 году грамотами, благодарственными письмами отмечены 103 человека. Среди них победители краевого этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-массовой работы по месту жительства, регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, тренеры, подопечные которых отмечены за выдающиеся результаты в спорте высших достижений, журналисты.
«В этом году в крае прошло более трехсот спортивных мероприятий различного уровня. Особенно хочется отметить организацию традиционного международного турнира по боксу памяти Константина Короткова, чемпионата России по киокусинкай, этапов и финала чемпионата России по хоккею с мячом, всероссийских соревнований по бильярду, боулингу, велоспорту, дзюдо, самбо, кикбоксингу. Успешно выступила сборная края на третьей летней Спартакиаде молодежи России», - отметил министр спорта и молодежной политики Николай Чупров.
Подводя итоги работы отрасли в 2014 году, он также подчеркнул, что в регионе продолжается работа по укреплению материально-технической базы. Ведется строительство и реконструкция объектов спорта в муниципальных образованиях, создаются условия для занятия физкультурой и спортом по месту жительства и учебы.
В 2015 году основные усилия министерства будут направлены на увеличение численности жителей края, систематически занимающихся спортом, развитие инфраструктуры, реализацию экспериментального этапа комплекса ГТО в общеобразовательных организациях края, внедрению федеральных стандартов спортивной подготовки по олимпийским и паралимпийским видам спорта. Особое внимание будет уделено проведению в Хабаровске Чемпионата мира по хоккею с мячом.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новости в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.