Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском городском ресурсном центре НКО прошло заседание общественного совета при мэре города Хабаровска

Представители общественных организаций обсудили проблемные вопросы, которые касаются жизни города., Представители общественных организаций обсудили проблемные вопросы, которые касаются
Представители общественных организаций обсудили проблемные вопросы, которые касаются жизни города. 
Так, председатель Хабаровского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Владимир Сидоров предложил обратиться к жителям города и бизнес-сообществу с призывом принять участие в совместном с администрацией Хабаровска освобождении города из «снежного плена». 
На совете также остро встал вопрос транспортного обслуживания жителей малонаселённых районов города. Светлана Тремасова, председатель НП «Ассоциация пассажирских перевозок города Хабаровске» отметила, что необходимо не допустить снижения количества автобусных маршрутов, которые ходят в отдалённые районы города. Для этого будет подготовлено соответствующее обращение к городским властям. Активист предложила также изучить и вынести экспертное заключение об эффективности реализации муниципальной программы «Развитие городской дорожной сети и благоустройства города Хабаровска на 2014 - 2020 годы», для этих целей создать рабочую группу из представителей науки и практики. 
Ещё одним из вопросов, которые обсудили на заседании совета, стало участие в программе по сносу ветхого и аварийного жилья в городе. В городе эта проблема стоит достаточно остро. Достаточно много жилых домов в Хабаровске, которые были построены многие годы назад, находятся в ветхом состоянии. Особенно это касается бывшего ведомственного жилого фонда. Совет принял решение о подготовке обращения от имени общественности в региональные и местные органы власти с просьбой объединить усилия в решении данного вопроса. 

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.