Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре отменен режим ЧС

Основные работы по ликвидации последствий снежного циклона в крае завершены., С сегодняшнего дня в Николаевском районе, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре отменен режим ЧС. Как сообщили
С сегодняшнего дня в Николаевском районе, Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре отменен режим ЧС. Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе края, утром в этих муниципальных образованиях прошли заседания местных комиссий по чрезвычайным ситуациям, на которых и было принято решение о снятии спецрежима. Это означает, что основные работы по ликвидации последствий снежного циклона в крае завершены.
«Это были последние территории, где сохранялась сложная обстановка после разгула стихии, - сообщил начальник дежурной смены ДДС края Валерий Захаров. – В Николаевске-на-Амуре еще несколько дней назад часть жилых домов находилась без электричества. Сегодня электроснабжение там полностью восстановлено. Во все населенные пункты района налажено движение пассажирского транспорта. Поэтому власти приняли решение об отмене режима ЧС».
Как отметил Валерий Захаров, сегодня ситуация в крае стабильная. Аварий, крупных пожаров не зарегистрировано. Движение всех видов транспорта осуществляется в штатном режиме. В течение этих суток отмечались небольшие осложнения при проезде большегрузных автомобилей в районе села Циммермановка в направлении Николаевска-на-Амуре (Ульчский район). Сейчас обстановка там стабилизировалась.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.