Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все центральные улицы города должны быть полностью очищены от снега к утру 10 декабря

Такую задачу поставил мэр Хабаровска Александр Соколов на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям., Такую задачу поставил мэр Хабаровска Александр Соколов на очередном
Все центральные улицы города должны быть полностью очищены от снега к утру 10 декабря

Такую задачу поставил мэр Хабаровска Александр Соколов на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Сегодня техника и люди муниципальных предприятий работают круглосуточно для того, чтобы город смог быстрее справиться с последствиями циклона. Однако, работа идет не так быстро, как хотелось бы. Зачастую эффективной расчистке дорог от снега мешают припаркованные на обочине автомобили. С помощью двух эвакуаторов технику передвигают на очищенные места, но это требует времени. По словам мэра Хабаровска Александра Соколова необходимо увеличить количество погрузочной техники, а также вывозить неправильно припаркованные автомобили на арестплощадку, а не передвигать их с места на место.

« Эта мера будет иметь также воспитательный эффект. Надо заставить таких автовладельцев уважать город, жителей. Уважать тех, кто чистит дороги и тех, для кого это делается. Владельцы видят, что их неправильно припаркованные автомобили мешают работе по уборке дорог, но сознательно продолжают их оставлять. Так не должно быть!», -заявил мэр.

Кроме того, по словам градоначальника, необходимо перераспределить силы, больше внимания уделяя именно расчистке дорог, пусть даже в ущерб работе по вывозке снега. Ее необходимо максимально усилить именно в ночное время, когда она наиболее эффективна, ведь приоритетной задачей для городских властей должно оставаться обеспечение нормального движения. Днем же основные силы нужно бросить на расчистку остановок общественного транспорта, уборку тротуаров и дворов от снега.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.