Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня ночью коммунальные службы и подрядные организации продол-жили работы по ликвидации последствий циклона

Работы велись во всех районах города., Работы велись во всех районах города.  Так, МУП «Север» занималось очисткой проезжей части и карманов на улицах Дзержинского, Волочаевской. В
Сегодня ночью коммунальные службы и подрядные организации продол-жили работы по ликвидации последствий циклона

Работы велись во всех районах города. 
Так, МУП «Север» занималось очисткой проезжей части и карманов на улицах Дзержинского, Волочаевской. В Южном округе работы велись в районе улицы Волочаевской, в переулке Краснореченском, на перекрестках улиц Запарина – Ленина, Калинина – Ленина, Волочаевская – Ленина, в Первом микрорайоне (ул. Юности, Космическая, Калараша). Техника прошлась и по улицам Малиновского, Айвазовского, Репина. В Железнодорожном округе муниципальное предприятие «Восток» работало на проспекте 60-летия Октября, на улицах Большой, Воронежской, в переулке Ленинградском, на развязке Восточная. Силами предприятия продолжилась расчистка дорог, пешеходных тротуаров и автобусных остановок. Также велись работы и на улицах Центрального района. 
Всего ночью вышло 73 единицы техники предприятий благоустройства и привлеченной техники. За ночь было вывезено 3574 кубометра снега, на дороги города высыпано 130 тонн песчано-соляной смеси. Сегодня утром на маршруты вышли 49 трамваев (план - 53), 30 троллейбусов (план - 31) и 180 автобусов (план - 202) муниципальных транспортных предприятий. 7 автобусов работают на пригородных маршрутах. 
Днём 8 декабря во всех районах города ведётся очистка посадочных площадок на остановках общественного транспорта, вывоз с них снега, очистка от наледи на пешеходных тротуарах, уборка прибордюрных зон и посыпка противогололёдными материалами. Всего к этим работам привлечено около 140 единиц техники.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.