Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помощь в ликвидации последствий снегопада в Хабаровске окажут военные

Об этом на заседании городской КЧС сообщил мэр города Александр Соколов., Об этом на заседании городской КЧС сообщил мэр города Александр Соколов. Начиная с завтрашнего дня (7 декабря)
Помощь в ликвидации последствий снегопада в Хабаровске окажут военные

Об этом на заседании городской КЧС сообщил мэр города Александр Соколов.
Начиная с завтрашнего дня (7 декабря) и в течение нескольких дней чистить улицы коммунальщикам будут помогать 300 солдат. Их разобьют на группы и выставят на участки в разных районах города. Прежде всего, бойцы помогут чистить пешеходные тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.
Кроме того, к администрации города обратилось одно из предприятий Сахалинской области, которое готово на безвозмездной основе предоставить Хабаровску мощный проверенный японский роторный снегоочиститель. Его производительность такова, что грузовик снегом он наполняет за 24 секунды.
Александр Соколов на заседании КЧС отметил, что на всех основных маршрутах есть замечания по уборке снега. Он поручил усилить работу в ближайшие сутки, ведь в воскресенье на улицах города меньше машин. Очень сильно уборке мешают припаркованные автомобили. Их будут убирать несколько звеньев эвакуаторов. Поэтому автолюбители должны обратить особое внимание на временные знаки «остановка и стоянка запрещена», которые установят на тех дорогах, где станут вывозить снег. Также в воскресенье будут перекрываться улицы Волочаевская и Дзержинского. В связи с этим хабаровчанам необходимо скорректировать маршруты своего движения.
Что касается работы управления дорог и внешнего благоустройства и подведомственных организаций, то сегодня, в субботу, на улицы города вышли 83 единицы техники. В ночь на воскресенье выйдут 54 машины. Особое внимание будет уделено расчистке радиусов поворотов.
Что касается движения общественного транспорта, то сегодня из 570 муниципальных и коммерческих автобусов вышло 496. На линиях работало 22 троллейбуса из 22 запланированных и 30 из 35 трамваев. Движение трамваев восстановлено по всем маршрутам в полном объёме.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.