Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стратегию развития населенных пунктов определяют жители края

Очередная форсайт-сессия состоялась в городском поселении Эльбан Амурского района., В городском поселении Эльбан Амурского муниципального района открылась форсайт-сессия \"Эльбан-поселение
Стратегию развития населенных пунктов определяют жители края
В городском поселении Эльбан Амурского муниципального района открылась форсайт-сессия "Эльбан-поселение будущего". Организаторами выступили главное управление общественно-государственного сотрудничества и социальных инициатив Правительства Хабаровского края и администрация Эльбанского городского поселения. Участие в сессии принимают представители общественности, молодежь, предприниматели, депутаты Законодательной Думы края, представители Правительства региона, администрации района, Общественной палаты, Общероссийского народного фронта. По итогам умственной коллективной работы в группах они представят сценарии социально-экономического развития Эльбанского городского поселения до 2025 года.
Отдельно рассмотрены стабильная работа промышленных предприятий и развитие бизнеса, сельского хозяйства как доминирующей отрасли в экономике, эффективная организация городской среды, сохранение культурного наследия и перспективы развития туризма, социальные инициативы и поселковые мероприятия как фактор консолидации населения для решения общественно-значимых задач.
«Мы не ожидали такого ажиотажа со стороны населения. Инициативная группа вела работу через социальные сети в интернете. Собирала предложения в итоговый документ от жителей, которые не смогут лично принять участие в форсайт-сессии, занималась приглашением общественности. В зале собрались около ста человек, которым не безразлично в каком направлении будет развиваться Эльбанское поселение», - отметила начальник отдела реализации общественно-государственного сотрудничества главного управления реализации общественно-государственного сотрудничества и социальных инициатив Губернатора и Правительства края Влада Куслина.
Она также отметила, что городское поселение Эльбан приняло эстафету форсайта у Комсомольска-на-Амуре, где в сентябре 2014 года состоялась первая форсайт-сессия в крае "Комсомольск - город пятого поколения".
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.