Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Николай Брусникин: Инициативы Президента дадут новый импульс развитию бизнеса в Хабаровском крае

В своем послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости облегчения налогового бремени и введения надзорных каникул для бизнеса., В ежегодном Послании Федеральному
Николай Брусникин: Инициативы Президента дадут новый импульс развитию бизнеса в Хабаровском крае
В ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ Президент Владимир Путин уделил особое внимание вопросам поддержки российского бизнеса.
«Отношения бизнеса и государства должны строиться на философии общего дела, на партнёрстве и равноправном диалоге. Для этого необходимо максимально снять ограничения с бизнеса, избавить его от навязчивого надзора и контроля», - подчеркнул глава государства.
В частности, Владимир Путин предложил предусмотреть «надзорные каникулы» для предприятий малого бизнеса.
«Если предприятие приобрело надёжную репутацию, в течение трёх лет не имело существенных нареканий, то следующие три года плановых проверок в рамках государственного и муниципального контроля можно вообще не проводить. Конечно, речь не идёт об экстренных случаях, когда возникает угроза здоровью и жизни людей», - отметил Президент.
Кроме того, Владимир Путин предложил зафиксировать действующие налоговые условия для бизнеса на ближайшие 4 года, чтобы увеличить стабильность законодательства и предсказуемость правил.
«При этом необходимо реализовать уже принятые решения по облегчению налогового бремени – прежде всего, для тех, кто только начинает свою работу. Для малых предприятий, которые регистрируются впервые, будут предоставлены двухлетние налоговые каникулы. Также льготы получат производства, начинающиеся с нуля», - заявил Владимир Путин.
Комментируя инициативы Президента РФ, первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Николай Брусникин отметил, что предлагаемые меры поддержки, несомненно, будут поддержаны предпринимательским сообществом региона.
«Бизнес – это гарант стабильности любого государства. Он несет огромную социальную нагрузку. При этом любой бизнес всегда ориентирован на развитие, смотрит в будущее, поэтому наличие благоприятных условий и предсказуемых правил игры имеет для него большое значение, - сказал Николай Брусникин. – Позиция по бизнесу, озвученная Президентом, очень важна. Она определяет иные, более комфортные условия работы. Уверен, что бизнес Хабаровского края ответит на это адекватно».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.