Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

6 декабря в Хабаровске состоится субботник по уборке города от снега

Это решение было принято на прошедшем в администрации Хабаровска вечернем заседании городской КЧС., Это решение было принято на прошедшем в администрации Хабаровска вечернем заседании
6 декабря в Хабаровске состоится субботник по уборке города от снега

Это решение было принято на прошедшем в администрации Хабаровска вечернем заседании городской КЧС. 
Первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов сообщил, что организаторами зимнего субботника станут управление ЖКХ администрации города и комитеты по управлению округами. 
3 и 4 декабря в работах по расчистке территорий от снега было задействовано до 13 тысяч человек, и решено, что эти работы необходимо продолжить в предстоящие дни. Времени на организацию субботника очень мало, и в короткие сроки необходимо распределить фронт работ, дать задания, продумать, как обеспечить работников инвентарем. 
Планируется, что в генеральной уборке города примут участие работники жилищных организаций, предприятий различной формы собственности, военнослужащие, студенты учебных заведений и все горожане, кто хочет помочь навести чистоту и порядок в городе – в частности, в своих дворах. 
Как отметил начальник управления ЖКХ Александр Андрюшин, сегодня на уборке дворовых территорий работали 1470 работников управляющих компаний, было задействовано 112 единиц техники. Решается проблема и с вывозом мусора, так как в первые дни циклона не во все дворы смогли попасть автомобили «Спецавтохозяйства». И зачастую причина была не только в том, что они не могли проехать из-за состояния дорог, но и из-за припаркованных частных автомобилей, мешающих проезду. Чтобы убрать скопившиеся отходы, мусоровозы будут работать и сегодня ночью – в Центральном районе выйдут четыре таких автомобиля.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.