Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 20 ноября

В этот день на территории Хабаровского края пройдут бесплатные профессиональные консультации по широкому спектру «детских» вопросов. Дети уязвимы ..., В этот день на территории Хабаровского
В этот день на территории Хабаровского края пройдут бесплатные профессиональные консультации по широкому спектру «детских» вопросов.
Дети уязвимы и зависимы от мира взрослых, поэтому у них есть особые права, которые закреплены в Конвенции о правах ребенка. Эти привилегии нуждаются в защите и особых механизмах ее осуществления.
День правовой помощи детям установлен решением Правительственной Комиссии по реализации закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
На территории Хабаровского края пройдут бесплатные профессиональные консультации в образовательных учреждениях, заведениях для детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В мероприятиях примут участие члены профессиональных сообществ адвокатов, нотариусов, представители Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской Автономной Области.
Государственное бюро юридической помощи Хабаровского края оказывает правовое консультирование по единому телефону центра информационного обслуживания: 8-800-100-42-12.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.