Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края чествовали лучших сотрудников полиции

В день профессионального праздника торжественный прием провел и.о. Председателя Правительства края Александр Левинталь., 10 ноября в Российской Федерации традиционно отмечается День
В Правительстве края чествовали лучших сотрудников полиции
10 ноября в Российской Федерации традиционно отмечается День сотрудника внутренних дел. По этому случаю сегодня в краевой столице прошли праздничные мероприятия. Открылись торжества возложением цветов к мемориалу памяти сотрудникам внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.
А в Правительстве региона состоялся официальный прием, на котором чествовали лучших представителей профессии. Провел мероприятие и.о. Председателя Правительства края Александр Левинталь. Он поздравил представителей краевого УМВД, поблагодарил за добросовестный труд и пожелал успехов в нелегком деле защиты правопорядка.
«Отрадно видеть, что в системе ОВД, как нигде, сохранилась преемственность. Это важно, когда опыт не утрачивается, а передается следующим поколениям. Результатом становятся успехи на профессиональном поприще. В этом году благодаря вашей работе снизилось количества преступлений на улицах - на 7,7%, неуклонно уменьшается рецидивная преступность. Все это обеспечивает спокойную жизнь нашим землякам. Желаю вам, чтобы, несмотря на тяжелые будни, дома вас всегда ждали теплый прием, забота близких. Крепкого вам здоровья и успехов во всех начинаниях!», - сказал Александр Левинталь.
Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю Арсен Исагулов подчеркнул, что работа органов внутренних дел во многом зависит от поддержки Правительства края. Так, в этом году утверждена новая редакция краевой госпрограммы по борьбе с преступностью. Ее финансирование увеличено почти в два раза – с 40 млн. рублей до 75 млн., что говорит о значимости этого направления для региональных властей.
Завершился прием торжественным награждением лучших сотрудников полиции. Вечером в их честь в Городском Дворце Культуры краевой столицы состоится праздничный концерт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.