Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лауреатов премии Губернатора Хабаровского края в области профессионального образования наградил Александр Левинталь

В этом году к награде представлены 29 представителей профессиональной школы. С 2002 года, лауреатами премии стали 256 представителей профессиональной ..., В этом году к награде представлены
В этом году к награде представлены 29 представителей профессиональной школы.
С 2002 года, лауреатами премии стали 256 представителей профессиональной школы, среди которых 105 профессоров и доцентов организаций высшего образования, 151 человек — это преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций края.
Начиная с 2010 года, число лауреатов премий Губернатора края в области профессионального образования увеличено до 30 человек, сумма премии составляет 20 тысяч рублей. Кроме того, введена номинация для молодых преподавателей учреждений профессионального образования всех уровней.
— Сегодня в регионе функционирует 63 учреждения высшего и среднего профессионального образования, — рассказала министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. — В них обучаются около 100 тысяч человек. Данные заведения осуществляют подготовку кадров по 146 направлениям, 165 профессиям и специальностям. Реализуется около 200 программ профессиональной подготовки и дополнительного профессионального образования. Показатель трудоустройства выпускников в крае значительно лучше, чем в других субъектах Дальневосточного федерального округа. В этот день мы благодарим наших лауреатов за верность избранной профессии, за вклад в развитие экономики региона. Желаем вам дальнейших творческих успехов и благополучия.
— В связи с поворотом экономического вектора страны в сторону стран Азиатско-Тихоокеанского региона, нам необходимы молодые кадры со свежими идеями, — отметил и.о. председателя Правительства Хабаровского края Александр Левинталь. — Надеемся на то, что существующий профессорско-преподавательский состав высшей школы и всех ступеней профессионального образования продолжит готовить востребованных квалифицированных специалистов. Правительство и Законодательная дума Хабаровского края будет прикладывать все усилия для того, чтобы поддерживать ваши начинания. 

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.