Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В рамках акции «Пристегни самое дорогое» столицу Хабаровского края посетили юные инспекторы движения Бикинского района

Цель мероприятия - формирование устойчивой жизненной позиции, законопослушного поведения в качестве участников дорожного движения, вовлечение детей к занятию активными видами спорта.
Цель мероприятия - формирование устойчивой жизненной позиции, законопослушного поведения в качестве участников дорожного движения, вовлечение детей к занятию активными видами спорта.
Поездка началась с экскурсии в информационное телевизионное агенство «Губерния». Сотрудники медиа-холдинга рассказали о своей специфике работы; показали студии, где ведутся записи новостных и развлекательных программ, объяснили, как организуется съемка сюжетов и репортажей; продемонстрировали оборудование, помогающее в создании и трансляции программ ИТА «Губерния».
Вторым этапом путешествия юных инспекторов было посещение спортивно- зрелищного комплекса «Платинум Арена», где они побывали на тренировке хоккейного клуба «Амур». Хоккеисты вручили детям шайбы с автографами и сувениры с символикой клуба. После тренировки была организована коллективная фотосъемка ЮИДовцев и хоккеистов. Ребята пожелали спортсменам удачи в их будущих играх.
Следующей остановкой было посещение Хабаровского краеведческого музея им. Гродекова, который в этом году отмечает свою 120-летнюю годовщину. Ребята из отрядов ЮИД посетили экспозиции и выставки, отражающие природные особенности, историю и культуру Хабаровского края.
Покидали краевой центр ЮИДовцы в приподнятом настроении, ведь не каждый день за один раз можно посетить столько примечательных мест, оставляющих незабываемые впечатления; познакомиться с интересными людьми.
Такие мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции Хабаровского края, помогают сформировать у несовершеннолетних нетерпимость к нарушителям ПДД, неприятие агрессии на дорогах, способствуют профилактике безопасности дорожного движения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.