Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Строительство основных магистралей, запланированное на 2014 год, выходит на финишную прямую, сообщили в управлении дорог и внешнего благоустройства Хабаровска

350 метров осталось дорожникам до соединения улицы Дикопольцева с Волочаевской, 350 метров осталось дорожникам до соединения улицы Дикопольцева с Волочаевской. Этот участок большого
350 метров осталось дорожникам до соединения улицы Дикопольцева с Волочаевской. Этот участок большого проекта могли бы закончить за полторы недели. Серьезным препятствием являются коммуникации, которые необходимо переносить, чтобы проложить дорожное полотно. 
«Мы перенесли четыре теплотрассы и занимаемся переносом последней. Уже перестроен магистральный водопровод диаметром 1 метр и протяженностью 1,5 км. Сейчас необходимо переустроить канализацию. Трудности возникали и с переселением жителей из частного сектора. Большинство оценивали свое жилье в несколько раз дороже его реальной стоимости», – отметил начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо. Общая стоимость проекта – 1 миллиард 520 миллионов рублей. Из них 960 миллионов пошли на перенос коммуникаций и снос жилья. 
На улице Волочаевской дорожники также занимаются непрофильной работой. Они перенесли 20 км электрических сетей. Сейчас проводятся работы по реконструкции водопровода в районе улицы Оборонной. Участок от улицы Слободской до переулка Трубного уже заасфальтирован. Через две недели работы по асфальтированию участка от переулка Трубного до развязки на улице Юности, как планируют дорожные строители, будут завершены. Улица Волочаевская на этом отрезке будет увеличена до 6 полос, её ширина составит 22,7 метра. 
Финальные штрихи строителям осталось сделать на Проспекте 60-летия Октября. Сейчас на участке в районе улицы Шкотова обустраивают тротуары. Планируется установить светофор в районе улицы Приморской. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.