Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали двоих подозреваемых в хищении автомобиля

Накануне вечером владелица японского микрогрузовика «Тойота Дюна» оставила свой автомобиль «ночевать» на улице около своего частного дома на ул. Огородной. Автомобиль не был оборудован
Накануне вечером владелица японского микрогрузовика «Тойота Дюна» оставила свой автомобиль «ночевать» на улице около своего частного дома на ул. Огородной. Автомобиль не был оборудован охранной сигнализацией.
Беспечностью горожанки воспользовались два нетрезвых молодых человека, которые в начале пятого утра вскрыли и угнали оставленное без присмотра авто. Похитители доехали до улицы Большой, где их остановил экипаж вневедомственной охраны полиции.
В ходе проверки полицейские выяснили, что у 27-летнего водителя и 34-летнего пассажира, находившихся в микрогрузовике, нет при себе никаких документов на автомобиль. Кроме того, оба гражданина находились в состоянии алкогольного опьянения. На место были вызваны инспекторы ДПС ГИБДД.
Проверка «Тойоты» по базе данных полиции позволила узнать кто хозяин автомобиля. Связавшись с ничего не подозревающей женщиной, полицейские сообщили ей о том, что ее машину угнали.
В настоящее время молодой человек, который находился за рулем, помещен в спецприемник для административно задержанных граждан. Возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УВО УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.