Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали студентку одного из вузов, которая подозревается в краже с банковской карты

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель краевого центра. Мужчина рассказал, что у него из сумки неизвестные похитили банковскую карту. Позднее потерпевшему
В отдел полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель краевого центра. Мужчина рассказал, что у него из сумки неизвестные похитили банковскую карту. Позднее потерпевшему пришло СМС-уведомление о том, что с его счета было снято 11 тысяч рублей.
Сотрудники отдела уголовного розыска нашли банкомат, откуда было произведено снятие денег, изучили записи камер видеонаблюдения. На одной из записей потерпевший узнал свою сокурсницу.
Полицейские выяснили, что мужчина незадолго до кражи поступал на заочное отделение в один из хабаровских вузов. Неоднократно посещал общежитие учебного заведения. Кошелек с банковской картой, а так же листок с записанным пин-кодом носил в сумке. Об этом факте стало известно злоумышленнице, которая проживает в общежитии. Девушка вытащила из сумки карту и пароль доступа к счету.
По подозрению в совершении кражи оперативники задержали 21-летнюю студентку вуза. Похищенные с карты потерпевшего деньги девушка успела потратить.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.