🕛

«Витязь» победил в Астане

«Барыс» – «Витязь» 0:2 В двух проведенных на старте чемпионата матчах подольчане ..., «Барыс» – «Витязь» 0:2 В двух проведенных на старте чемпионата

«Барыс» – «Витязь» 0:2
В двух проведенных на старте чемпионата матчах подольчане пропустил 14 шайб, продемонстрировав крайнюю степень нестабильности при игре в обороне. Тем удивительнее было болельщикам «Барыса», начавшего турнир с трех побед, увидеть, как хозяева не могут распечатать ворота «Витязя». Очевидно, тренерским штабом гостей была в краткие сроки проведена серьезная работа по наведению порядка в тылу, и результат оказался весьма впечатляющим.
На 18-й минуте счет открыл Юрий Кокшаров, опередивший вблизи ворот Евгения Блохина. В середине второго периода Марио Кемпе, предпринявший дерзкий сольный проход, завершил его неудачным броском из-под защитника, но, моментально сориентировавшись, повторным усилием швырнул шайбу в дальний от Яна Лацо угол. Хозяева, которым долго не удавалось наладить компетентную игру в нападении, принялись атаковать по-серьезному только в третьей двадцатиминутке. Но Харри Сятери при полной поддержке полевых игроков так и не позволил им отличиться ни единого раза.