Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 10.09.2014 по 11.09.2014

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 38 преступлений, из которых раскрыто - 16. Задержаны 4 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 38 преступлений, из которых раскрыто - 16. Задержаны 4 человека, находившихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
8 краж зафиксированы в крае, половина раскрыта в дежурные сутки.
Самыми распространёнными предметами преступного посягательства по-прежнему остаются сотовые телефоны. Только за прошедшие сутки 5 жителей края лишились своих средств связи. По всем фактам проводятся расследования.
В Хабаровске за кражу велосипеда задержан подозреваемый. 23-летний хабаровчанин из подъезда дома по ул. Советской похитил имущество заявителя стоимостью свыше 13000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.
В Амурске на телефон администрации Амурского района поступило анонимное телефонное сообщение о заложенном взрывном устройстве в магазине, расположенном по проспекту Комсомольскому. В ходе оперативно-разыскных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Проводилась эвакуация 45 человек. В ходе проведения ОРМ по подозрению задержан житель города, 1973 г.р. Проводится проверка.
В п. Переяславка неизвестный преступник, находясь в квартире дома по ул. Чапаева, похитил золотой браслет заявительницы. Ущерб составил свыше 12 000 рублей. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска задержан знакомый потерпевшей, 1967 г.р. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции в ночное время проверено 261 единица автомототранспорта, выявлено 1578 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.