Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К охране правопорядка в единый день голосования привлекут сотрудников ЧОПов

Краевые власти доверят им обеспечивать безопасность объектов транспорта, ТЭК и мест массового посещения людей., Как сообщили в ходе совещания в главном управлении по вопросам безопасности
К охране правопорядка в единый день голосования привлекут сотрудников ЧОПов
Как сообщили в ходе совещания в главном управлении по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края, посвященного теме охраны правопорядка на выборах, краевые власти доверят им защиту объектов транспорта, ТЭК и мест массового посещения людей.
В день голосования, 14 сентября, в крае будут работать 23 территориальные и 6 окружных комиссий. В районах откроются более 800 избирательных участков, за безопасностью которых совместно с сотрудниками регионального УФСБ и других силовых структур будут следить около 2 тыс. полицейских. Согласно специальному распоряжению Губернатора края Вячеслава Шпорта, подписанному в начале августа, к охране правопорядка привлекут и сотрудников частных охранных предприятий.
«Силами ЧОПов планируется обеспечивать безопасность на более чем 70 объектах г. Хабаровске, - отметил начальник главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Сергей Кирилюк. – Связано это с тем, что часть учреждений, в которых оборудуются избирательные участки, уже находятся под их охраной. Логично, что сотрудники, знающие планировку здания и территорию, смогут выполнить поставленные перед ними задачи наиболее эффективно. При этом они будут работать в тесном взаимодействии с государственными органами правопорядка, отвечающими за безопасность в единый день голосования».
Сергей Кирилюк напомнил, что такая схема работы уже применялась на выборах прошлого года и хорошо себя зарекомендовала. Тогда были задействованы сотрудники 13 частных агентств. В этом году помочь полицейским согласились около 30 охранных фирм.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.