Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Месячник безопасности стартует на территории Хабаровского края

В период с 14 августа по 12 сентября 2014 года на территории Хабаровского края будет проводиться Месячник безопасности. Инициатива Главного управления ..., В период с 14 августа по
Месячник безопасности стартует на территории Хабаровского края

В период с 14 августа по 12 сентября 2014 года на территории Хабаровского края будет проводиться Месячник безопасности. Инициатива Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю о проведении данного мероприятия была поддержана заместителем Председателя Правительства края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Андреем Волокжаниным. К проведению месячника привлекаются органы местного самоуправления, структурные подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, комитет Правительства края по гражданской защите, министерства и ведомства, связанные с вопросами обеспечения безопасности населения от угроз различного характера.
В рамках Месячника планируется провести 1 этап смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2014 году», осуществить проверку защитных сооружений гражданской обороны, запасов материальных средств, предназначенных для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. В населенных пунктах, расположенных вблизи лесных массивов, планируется провести обновление либо восстановление минерализованных полос для защиты от природных пожаров.
Сотрудники органов надзорной деятельности проведут ежегодное обследование перед началом нового учебного года образовательных учреждений на вопрос обеспечения пожарной безопасности объектов. Кроме этого, во всех учебных заведениях края будут проведены тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара с привлечением пожарных расчетов.
Инспекторский состав государственной инспекции по маломерным судам продолжит работу по выявлению незарегистрированных мест массового отдыха людей на водоемах.
Для проведения пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди населения будут задействованы общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения (ОКСИОН) и мобильный комплекс информирования и обучения населения (МКИОН). Мобильный комплекс проедет по населенным пунктам края с проведением сходов с жителями, показом видеороликов по тематике безопасного поведения в различных ситуациях.
Большое внимание сотрудниками Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю будет уделено вопросам обучения мерам безопасности детей. Для этого в первой декаде сентября во всех учебных заведениях края пройдут занятия с детьми и педагогами по вопросам пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, как в летнее, так и в зимнее время, безопасного поведения на дороге, при занятиях экстремальными видами спорта и др.


Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.