Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дети из Украины получат образовательные услуги на территории края

Министерство образования и науки региона продолжает работу по их учету и зачислению в школы и детские сады., В преддверии нового учебного года министерство образования и науки края
В преддверии нового учебного года министерство образования и науки края проводит работу по учету и зачислению в образовательные учреждения детей, прибывающих из Украины.
По состоянию на 1 августа в Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Аяно-Майский, Амурский, Бикинский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Советско-Гаванский, Солнечный, Хабаровский районы приехали 130 детей. Из них 57 школьного возраста, 73 – дошкольного.
По данным ведомства, всем им будут предоставлены услуги дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего или профессионального образования на территории региона. Соответствующее решение было принято на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в июне текущего года.
Напомним, что в Хабаровском крае для граждан Украины открыто десять пунктов временного размещения, в которых проживают 51 ребенок, в том числе 23 школьника. В пунктах работают высококвалифицированные психологи краевого центра психолого-медико-социального сопровождения.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.