Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юридической службе системы Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнилось 68 лет

19 июля 2014 года отмечается 68 лет юридической службе системы Министерства внутренних дел Российской Федерации. В этот день в 1946 году приказом Министра внутренних дел СССР была
19 июля 2014 года отмечается 68 лет юридической службе системы Министерства внутренних дел Российской Федерации.
В этот день в 1946 году приказом Министра внутренних дел СССР была создана Юридическая часть, которая обрела статус самостоятельного подразделения. Эта дата и была взята за официальный день образования юридической службы МВД России.
За этот период времени в России поменялось всё - от политического режима и экономических тенденций до мировоззрения людей. Сменилось несколько поколений.
Было обновлено и переписано много законов. Но неизменным оставалось существование юридической линии работы российской милиции, а на сегодняшний день - полиции.
За весь пройденный профессиональный путь Юридической службой МВД России накоплены традиции и большой опыт. Сформирована мощная научная база, позволяющая проводить экспертизы высокой сложности, в том числе антикоррупционный анализ правовых документов. Сегодня теоретические и практические разработки активно используются в совершенствовании методов работы российской полиции, создания эффективной общегосударственной системы мониторинга, правового регулирования и контроля.
Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с профессиональным праздником и от всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия, хорошего настроения, успехов в решении поставленных задач! Новых вам идей и высоких профессиональных достижений!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.