Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Президентские спортивные игры» проходят в Хабаровске

«Президентские спортивные игры» проходят в Хабаровске. Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников проводится с 16 по 25 июня. Организаторами краевого этапа являются министерство
«Президентские спортивные игры» проходят в Хабаровске.
Краевой этап Всероссийских спортивных игр школьников проводится с 16 по 25 июня.
Организаторами краевого этапа являются министерство спорта и молодежной политики Хабаровского края и министерство образования и науки Хабаровского края. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В состав школьной команды входят ученики 5-6 классов 2001-2002 годов рождения.

160 ребят из восьми районов Хабаровского края будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: стритбол, пионербол, легкая атлетика, плавание.
«Краевой этап «Президентских спортивных игр» — это физкультурное комплексное мероприятие. Оно направлено на укрепление здоровья и вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом», — рассказала ведущий инспектор отдела координации отдыха и оздоровления детей министерства образования и науки Хабаровского края Татьяна Скударнова.
Сегодня на хабаровском стадионе «Юность» восемь команд соревновались в легкой атлетике: бег на короткую и длинную дистанцию, прыжки в длину, метание мяча, эстафета.
Лучшей спортивной командой стала сборная Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняли ребята из Верхнебуреинского района, третье место досталось команде школьников из Амурска.
План проведения краевых игр:

20-21 июня 15:30-18:00 Плавание в бассейне СКА

22-23 июня 11:00-15:00 Пионербол в Дальневосточной государственной академии физической культуры
24 июня в 10:00 состоится награждение команд в Дальневосточной государственной академии физической культуры.
Команда-победительница краевого этапа спортивных игр будет представлять Хабаровский край на Всероссийском этапе в детском центре «Орленок» в Краснодарском крае, который будет проводиться с 8 по 28 сентября.
.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.