Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт провел очередное заседание совета политический партий

На заседании шла речь об участии в предстоящей выборной кампании и реализации молодежной политики в крае., Вячеслав Шпорт провел очередное заседание совета политических партий. На
Губернатор Вячеслав Шпорт провел очередное заседание совета политический партий
Вячеслав Шпорт провел очередное заседание совета политических партий. На заседании рассматривались вопросы участия региональных отделений в выборной кампании «Осень 2014», а также роль партийцев в реализации молодежной политики в крае.
Было отмечено, что 10 июня в крае официально стартовала выборная кампания «Осень 2014». На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 51 отделение политических партий.
Губернатор края подчеркнул, что выборная кампания 2014 года имеет свои особенности. Во-первых, снижен порог для допуска партии к распределению мандатов с 7 до 5 процентов. Во-вторых, освобождены от сбора подписей избирателей в Законодательную Думу края партии, получившие на последних выборах в Государственную Думу не менее 3 процентов голосов.
«В результате принятых изменений в законодательстве, значительно увеличилось количество политических игроков. Эти процессы идут и в Хабаровском крае. Наряду с парламентскими партиями в выборных процессах примут участие новые партии. В связи с этим предлагаю позиционировать наш совет в качестве основного координационного центра всех политических сил на период выборной кампании», - отметил Вячеслав Шпорт.
На заседании также обсудили вопросы участия региональных отделений партий в реализации краевой молодежной политики. Губернатор обратил внимание партийцев на важность поддержки молодежных инициатив и волонтерского движения.
«Считаю, что процессы, протекающие в молодежной среде, нельзя оставлять без внимания. Важно поддерживать трудовую молодежь, особенно тех, кто пришел на производство. Партийное внимание к реализации молодежной политики в крае необходимо», - подчеркнул Губернатор.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabara.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.