Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции Хабаровского края совместно с УФСБ по краю, в ходе проведения операции «Путина-Осетр-2014» выявлен цех по переработке черной икры (Видео)

Сотрудниками полиции Хабаровского края совместно с УФСБ по краю, в ходе проведения операции «Путина-Осетр-2014» выявлен цех по переработке черной икры По поступившей оперативной информации
Сотрудниками полиции Хабаровского края совместно с УФСБ по краю, в ходе проведения операции «Путина-Осетр-2014» выявлен цех по переработке черной икры
По поступившей оперативной информации сотрудниками полиции в Ульчском районе проведена проверка. В рамках проверки указанного в сообщении жилого дома был обнаружен тайник со стационарными морозильными камерами. В них находилось около 100 кг заготовленной «черной» икры и 34 туши рыб осетровых видов.
Владелец цеха сообщил полицейским, что икра и рыба были заготовлены и хранились с целью дальнейшего сбыта. Таким образом, ликвидирован еще один браконьерский канал поставки краснокнижных видов рыб.
С начала проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина-Осетр-2014» сотрудниками полиции выявлено пять цехов по заготовке «черной» икры. Всего за период проведения операции изъято более 250 кг икры и свыше 2,5 тонн рыбы осетровых видов, более 17 км браконьерских сетей, 6 единиц огнестрельного оружия. Выпущено в естественную среду обитания 64 экземпляра рыб осетровых видов.
Операция проходит с 12 мая по 15 июня.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю
Скачать оперативное видео
Скачать комментарий - Врио начальника пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Эльза Трифонова

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.