Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выбран талисман 35-го чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года

В министерстве спорта и молодежной политики края подвели итоги конкурса на лучший талисман игр., В министерстве спорта и молодежной политики Хабаровского края состоялось заседание
Выбран талисман 35-го чемпионата мира по хоккею с мячом 2015 года
В министерстве спорта и молодежной политики Хабаровского края состоялось заседание конкурсной комиссии, где был выбран талисман 35-го чемпионата мира по хоккею с мячом. Игры пройдут в Хабаровске в марте 2015 года. По условиям конкурса, победитель получит абонемент на все матчи и денежную премию. Занявшие второе и третье место будут награждены дипломами.
Всего на конкурс было прислано шесть дизайн-проектов. Два из них выбыли из участия в гонке за победу, как не соответствующие условиям конкурса.
По решению членов комиссии талисманом хабаровского чемпионата мира выбрано изображение медведя. Однако окончательный вариант талисмана в ближайшее время будет доработан профессиональными художниками и дизайнерами.
Напомним, конкурс проходил в три этапа. Одно из главных его условий - дизайн и сочетание цветов должны быть подобраны таким образом, чтобы талисман можно было легко наносить на сувенирную продукцию и информационные стенды в месте проведения Чемпионата. Участие в конкурсе могли принять жители Российской Федерации в возрасте от 14 лет.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.