Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый в совершении кражи зеркальных полотен с автомобилей

Поздно ночью экипаж вневедомственной охраны полиции в Южном округе Хабаровска заметил мужчину, пытавшегося скрыться в темноте. Благодаря высокому профессионализму, а также хорошему
Поздно ночью экипаж вневедомственной охраны полиции в Южном округе Хабаровска заметил мужчину, пытавшегося скрыться в темноте.
Благодаря высокому профессионализму, а также хорошему знанию особенностей маршрута патрулирования, полицейские вскоре настигли незнакомца. При досмотре гражданина стала очевидна причина его столь странного поведения – под верхней одеждой он прятал зеркальное полотно, снятое с автомобиля.
При отработке района во дворе дома по улице Космической были установлены два японских автомобиля, у которых отсутствовали зеркальные полотна. Рядом с одной из иномарок было обнаружено лежащее на земле разбитое зеркало, которое ночной воришка не смог аккуратно демонтировать.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейших разбирательств ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 28-летний мужчина был доставлен в 4-й отдел полиции. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.