Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю проведен творческий конкурс «Полицейский Дядя Стёпа»

Цель акции - укрепление положительного образа сотрудника полиции среди подрастающего поколения. В конкурсе активное участие приняли воспитанники детского дома № 6 г. Хабаровска, детского
Цель акции - укрепление положительного образа сотрудника полиции среди подрастающего поколения.
В конкурсе активное участие приняли воспитанники детского дома № 6 г. Хабаровска, детского дома № 34 г. Комсомольска-на-Амуре, Городского Дворца Творчества детей и молодежи г. Комсомольска-на-Амуре, коррекционной школы № 1 г. Комсомольска-на-Амуре, центра внешкольной работы по дополнительному образованию детей «Планета взросления» г. Хабаровска. Средний возраст конкурсантов 10 – 12 лет.
Детям было предложено изготовить самую лучшую и интересную куклу-полицейского из подручного материала.
Ребята живо откликнулись на столь необычное предложение и совместно с педагогами смастерили Дядю Стёпу, проявив творчество и фантазию. Все сделанные детьми игрушки были представлены на конкурс в УМВД России по Хабаровскому краю.
Конкурсному жюри было трудно выбрать победителей, так как в каждой игрушке была своя «изюминка». В результате победителями стали участники кружка «Мастерская Винтика и Шпунтика» Центра внешкольной работы «Планета взросления» из г.Хабаровска с работой «Домовенок Кузя ГИБДД», второе место у воспитанников детского дома № 34 г. Комсомольска-на-Амуре Татьяны Гречихиной, Евгении Решетниковой и Стародубцева Саши, которые под руководством воспитателей изготовили из пластиковых стаканчиков «Олимпийского полицейского». Третье место у Вероники Бурцевой, которая выполнила игрушку «Сотрудник ДПС» из соленого теста. Девочка занимается во Дворце Творчества детей и молодежи г.Комсомольска-на-Амуре.
По словам участников конкурса, они и в дальнейшем с удовольствием примут участие в подобных мероприятиях.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.