Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информация о ходе работ по благоустройству дворовых территорий в Хабаровске в 2014 году была представлена депутатам на заседании комитета по городскому хозяйству

В этом году за счет средств городского и краевого бюджетов будет отремонтировано 33 дворовые территории и 7 проездов к ним., В этом году за счет средств городского и краевого бюджетов
Информация о ходе работ по благоустройству дворовых территорий в Хабаровске в 2014 году была представлена депутатам на заседании комитета по городскому хозяйству

В этом году за счет средств городского и краевого бюджетов будет отремонтировано 33 дворовые территории и 7 проездов к ним.
Финансирование предусмотрено в рамках муниципальной программы «Повышение качества жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2016 годы». По ее условиям ежегодно формируется перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту. «Включение в этот список рассматривается при условии подачи жильцами заявки и протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома на участие в программе», - пояснил депутатам начальник управления ЖКХ Александр Андрюшин.
Протокол общего собрания собственников с указанием согласия жильцов, доли софинансирования и проектно-сметная документация направляется для оформления заявки управляющей организацией в соответствующий комитет по управлению округом. В этом году в перечень программы вошли 40 объектов на территориях Южного, Северного, Центрального и Железнодорожного округов.
К примеру, этим летом работы по благоустройству начнутся во дворах по улицам Ворошилова, Восточной, Халтурина, Волочаевской, Руднева, Кирова, Автобусной, Гагарина и других (подробный перечень объектов размещен на официальном сайте администрации Хабаровска). В этом году общий объем фиксирования 40 объектов – 62 635,3 тыс. рублей, из них 35 миллионов - средства краевого бюджета и 27 635,3 тыс. рублей выделил муниципалитет. Дополнительно на территориях, попавших в перечень программы в 2014 году, собственниками многоквартирных домов будут проведены мероприятия по благоустройству дворовых территорий в части софинансирования на сумму 8 648,2 тыс. рублей.
В настоящее время управлением ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда подготовлена конкурсная документация для объявления открытого аукциона по выбору подрядной организации, которая передана в управление муниципального заказа. (Анна Ермаченко)

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.