Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края обеспечили охрану общественного порядка в селе Бельго

В ходе проведения прямой линии с Президентом России В.В. Путиным жителями села Бельго Комсомольского района был задан ряд вопросов. Село Бельго оказалось практически полностью разрушено
В ходе проведения прямой линии с Президентом России В.В. Путиным жителями села Бельго Комсомольского района был задан ряд вопросов.
Село Бельго оказалось практически полностью разрушено в результате наводнения осенью 2013 года. На многометровой насыпи в настоящее время возводится новый поселок из 87 домов. Уже в конце августа селяне смогут въехать в свои новые дома.
На месте строительства домов для пострадавших от наводнения побывали полпред по ДФО Юрий Трутнев и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
На охрану общественного порядка задействованы около 20 сотрудников полиции Хабаровского края и более 10 единиц автотранспорта.
Сотрудники полиции организовали охрану имущества граждан, оцепление места чрезвычайного происшествия, проводили разъяснительные беседы с пострадавшими, а также пропуск специализированного транспорта. Кроме этого, до начала мероприятия полицейские проверили 6 владельцев оружия и 20 человек, состоящих на профилактическом учете. В результате проверки сотрудники полиции изъяли 4 единицы незаконно хранящегося оружия, составили 2 административных протокола за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.