Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Управлением МВД России по Хабаровскому краю подведены итоги деятельности за 1-й квартал 2014 года и поставлены задачи на 2-й квартал

Перед присутствующими с докладами о результатах деятельности выступили руководители следствия, дознания, уголовного розыска Хабаровского края. За 3 месяца 2014 года в органах внутренних
Перед присутствующими с докладами о результатах деятельности выступили руководители следствия, дознания, уголовного розыска Хабаровского края.
За 3 месяца 2014 года в органах внутренних дел зарегистрировано свыше 73 тысяч сообщений и заявлений о преступлениях, происшествиях и административных правонарушениях. Возбуждено более 5 тысяч уголовных дел. В структуре преступности больше половины всех зарегистрированных преступлений приходится на хищения чужого имущества: кражи, в том числе квартирные, а также грабежи и разбои.
Отмечается рост выявления и раскрытия преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
За 3 месяца 2014 года на территории Хабаровского края зарегистрировано около 400 дорожно-транспортных происшествий, при которых погибли 22 и получили ранения 470 человек. На дорогах Хабаровского края зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети до 16 лет, из них травмирован 41человек, один ребёнок погиб.
По результатам коллегии было принято решение об усилении внимания мерам, направленным на повышение результативности работы органов предварительного следствия и дознания по раскрытию и расследованию преступлений, качества предварительного следствия, уровня профессиональной подготовки личного состава, а также соблюдению законности и дисциплины.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.