Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровского края показывают высокий уровень знаний на Всероссийских олимпиадах

В Кисловодске прошел заключительный этап олимпиады по русскому языку. Хабаровский край на Всероссийском турнире представляла ученица 10 класса  хабаровского лицея инновационных технологий
В Кисловодске прошел заключительный этап олимпиады по русскому языку.
Хабаровский край на Всероссийском турнире представляла ученица 10 класса  хабаровского лицея инновационных технологий Анастасия Фадеева. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
«Задания были сложнее, чем в школьной программе, — рассказывает Анастасия. – К олимпиаде готовилась в центре поддержке одаренных детей и на специальных занятиях в Дальневосточном государственном гуманитарном университете».
Олимпиада проходила в два этапа: первый – теоретический, где участники должны были письменно отвечать на поставленные вопросы. Второй – творческий: школьникам предлагалось проанализировать отрывок текста. Всего же на Всероссийский этап попали 220 учеников со всей страны.
По итогам в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку Анастасия Фадеева вошла в число призеров.
Напомним, в 2014 году на счету школьников Хабаровского края уже есть несколько побед на всероссийском этапе: в олимпиаде по экологии победил Александр Калиновский, а Маргарита Зеленская вошла в число призеров. В заключительном этапе всероссийской олимпиады по обществознанию победителем стал Алексей Гаврилов, а Екатерина Реунова – призером.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.