Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой посетит Бикинский муниципальный район

Глава региона осмотрит строительные и социальные объекты, проведет совещание по перспективам развития района., Глава региона осмотрит строительные и социальные объекты, проведет совещание
Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой посетит Бикинский муниципальный район
Глава региона осмотрит строительные и социальные объекты, проведет совещание по социально-экономическому развитию района.
В Бикине Вячеслав Шпорт проинспектирует ход строительства второй линии центрального водовода. Проект реализуется для обеспечения надежного водоснабжения жителей муниципального образования: действующий магистральный водовод выполнен в одну линию, что затрудняет его ремонт в случае аварийной ситуации. Стоимость проекта 125 млн рублей. Финансирование осуществляется из средств краевого и местного бюджетов. На данный момент уложено 1,2 километра водовода из предполагаемых 2,75 километров.
Далее глава края побывает на месте строительства 15-квартирного дома для переселенцев из аварийного жилого фонда. Помимо краевого бюджета строительство финансирует государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ». Завершение работ намечено на конец июня этого года.
Вячеслав Шпорт также оценит качество дошкольного образования. Глава края посетит два детских сада, которые были введены в эксплуатацию в прошлом году. Это детский сад на 80 мест в Бикине и дошкольное учреждение на 40 мест в Лермонтовском сельском поселении.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.