Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае участились дорожно-транспортные происшествия с участием водителей мопедов

С начала теплого сезона в крае произошло 6 ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, в которых погиб 1 человек и 5 пострадало. В Индустриальном районе г. Хабаровска в районе
С начала теплого сезона в крае произошло 6 ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, в которых погиб 1 человек и 5 пострадало.
В Индустриальном районе г. Хабаровска в районе остановки «Мелькомбинат». 19-летний водитель мопеда после празднования своего дня рождения, в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на припаркованное на обочине транспортное средство. В этом ДТП никто серьёзно не пострадал.
Еще одно ДТП с участием мопедиста произошло в поселке Хор района им. Лазо. Мужчина не справился с управлением, съехал с проезжей части и совершил наезд на бетонный блок. Водитель и его пассажир получили травмы. С места ДТП они скрылись, но вскоре были установлены и задержаны инспекторами ГИБДД. Как оказалось, оба находились в состоянии алкогольного опьянения.
27 марта на загородной трассе зафиксирован первый случай ДТП с участием водителя двухколесного транспорта со смертельным исходом. Водитель мотоцикла Yamaha, 1982 года рождения, двигался по шоссе в сторону с. Федоровка. Он не справился с управлением, на скорости выехал за пределы проезжей части, где врезался в дерево, а затем в бетонный блок теплотрассы. Водитель скончался на месте происшествия. Сотрудниками полиции установлено, что у него не было водительского удостоверения категории А, а также стажа управления мотоциклом.
УГИБДД России по Хабаровскому краю обращается к водителям мотоциклов с убедительной просьбой быть внимательнее на дорогах, принимать необходимые меры безопасности, в том числе надевать шлемы во время поездок.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.