Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции задержали водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествия, в котором погибла 15-летняя девушка

30 марта в 21-10 водитель 1982 г.р., управляя автомашиной «Тойота Виста Ардео», двигался по проспекту Первостроителей г.Комсомольска-на-Амуре. На регулируемом пешеходном переходе он
30 марта в 21-10 водитель 1982 г.р., управляя автомашиной «Тойота Виста Ардео», двигался по проспекту Первостроителей г.Комсомольска-на-Амуре.
На регулируемом пешеходном переходе он совершил наезд на 15-летнюю девушку и 22-летнего молодого человека, переходивших проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Водитель с места происшествия скрылся.
В результате ДТП несовершеннолетняя учащаяся 8 класса от полученных травм скончалась на месте происшествия. Молодой человек с открытым переломом голени госпитализирован в городскую больницу № 7.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя, совершившего ДТП, задержав его по месту жительства. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, спиртное он употребил уже после совершения ДТП.
На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. В настоящее время водитель помещён в спецприёмник. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя, а также о возбуждении в отношении него уголовного дела. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.