Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Николаевске-на-Амуре

Глава региона побывает на строительных площадках города и проведет личный прием граждан, пострадавших от наводнения., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт находится с рабочей
Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Николаевске-на-Амуре
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в Николаевске-на-Амуре. Он побывает на стройплощадках города, объектах транспортной и социальной инфраструктуры.
Глава региона осмотрит площадку под новое здание аэровокзала на 50 пассажиров в час. В ближайшее время будут объявлены торги на строительство этого
объекта. Также Вячеслав Шпорт побывает на участке, отведенном под застройку индивидуальными жилыми домами. Это территория находится в границах улиц Энтузиастов и Советская (район аэропорта). Здесь планируется возвести 15 домов с приусадебными участками для тех, кто потерял жилье в результате наводнения.
Для пострадавших от наводнения и других категорий граждан в Николаевске будут построены и многоквартирные дома. Так, на улице Кирова запланировано возведение четырех 14-квартирных и трех 8-квартирных домов. Кроме того, пострадавшим от наводнения будет предоставлено жилье и в 89-квартирном доме, строительство которого ведется на улице Хабаровской. Глава региона оценит ход работ на этих площадках.
В Николаевске-на-Амуре Губернатор края посетит спортивный комплекс «Атлант». Здесь рядом с действующим зданием бассейна планируется построить спортзал с пропускной способностью 30 человек в смену. Сметная стоимость объекта – 175 млн. рублей. Подготовлена проектная документация и заключение экспертизы.
Также Вячеслав Шпорт осмотрит здание, переданное для размещения николаевского центра социальной помощи семье и детям. В ближайшее время здесь начнутся ремонтные работы. В новом социальном учреждении будут жить дети, находящиеся в социально опасном положении. Кроме того, в центре будут оказывать помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сюда будут направляться люди, как из Николаевского, так и из Ульчского районов.
В одном из ПВР Николаевска-на-Амуре Губернатор проведет личный прием граждан, пострадавших он наводнения. Затем состоится совещание по вопросам строительства жилья.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.