Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемых в краже канализационных люков

Сотрудниками вневедомственной охраны полиции краевого центра задержаны двое граждан по подозрению в краже канализационных люков. В начале десятого вечера экипаж вневедомственной охраны
Сотрудниками вневедомственной охраны полиции краевого центра задержаны двое граждан по подозрению в краже канализационных люков.
В начале десятого вечера экипаж вневедомственной охраны полиции, проезжая через перекресток улиц Промышленной и Дежнева, обратил внимание на двух мужчин, которые тащили вдоль забора какой-то весьма тяжёлый предмет. Полицейские группы задержания только несколько минут назад заступили на службу и направлялись на свой маршрут патрулирования в Южный округ г. Хабаровска.
Увидев патрульный автомобиль, неизвестные мужчины бросили тяжёлую ношу и попытались скрыться, но были вовремя задержаны полицейскими. В ходе разбирательств выяснилось, что данные граждане несли по улице канализационный люк, который некоторое время назад они украли и направлялись сдавать в пункт приема металла. На вырученные от продажи деньги горе-коммерсанты собирались купить спиртные напитки.
Мужчины, 1968 и 1976 г.р., были доставлены в 8-й отдел полиции, где впоследствии сознались в совершении трёх подобных краж в данном районе города. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных граждан уголовного дела по статье 158 УК РФ «кража».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.