Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

1 марта 2014 года исполнилось 40 лет со дня образования отдела МВД России по Ванинскому району Хабаровского края

Ванинский районный отдел милиции был создан после образования 27 декабря 1973 года новой административно-территориальной единицы Хабаровского края с центром в посёлке Ванино. Первым
Ванинский районный отдел милиции был создан после образования 27 декабря 1973 года новой административно-территориальной единицы Хабаровского края с центром в посёлке Ванино. Первым начальником райотдела был майор милиции Серафим Васильевич Чесноков. По отношению к личному составу он был требовательным, строго спрашивая за работу на участках. С тех пор отдел возглавляли многие достойные офицеры, каждый из которых внёс достойный вклад в совершенствование работы отдела, в борьбу с преступностью в районе.
В настоящее время ОМВД России по Ванинскому району возглавляет подполковник полиции Александр Мухин. Под его грамотным руководством в 2013 году службы отдела сработали эффективнее в части раскрытия преступлений, результатом чего стало увеличение общего процента раскрываемости преступлений до 71,3%. Удельный вес преступлений раскрытых по «горячим следам» является одним из наибольших в крае. Кроме того, процент раскрываемости убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью составил 100%.
С праздником, уважаемые коллеги! Здоровья и счастья Вам и вашим семьям, дальнейших профессиональных успехов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.