Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками дорожно-патрульной службы обнаружена крупная партия краснокнижной рыбы

Инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ульчскому району совместно с сотрудниками ФСБ по г. Николаевску-на-Амуре изъято более 500 кг осетра. 23 февраля около 14.00 часов
Инспекторами дорожно-патрульной службы ОМВД России по Ульчскому району совместно с сотрудниками ФСБ по г. Николаевску-на-Амуре изъято более 500 кг осетра.
23 февраля около 14.00 часов на 3 км лесовозной автодороги Шелеховского леспромхоза для проверки документов был остановлен автомобиль «Мазда Просед Марвия» под управлением 29-летнего жителя г. Хабаровска. При досмотре автомобиля было обнаружено и изъято 38 туш рыб осетровых видов, общим весом более 500 кг. Ценные породы рыб были упакованы в брезент.
Как пояснил водитель, рыбу в его автомобиль загрузил неизвестный гражданин на отработанной лесозаготовительной деляне, расположенной в 15 км. от г. Николаевска-на-Амуре. Взамен мужчина пообещал вознаграждение в размере пятидесяти тысяч рублей, после того как груз будет доставлен в Хабаровск.
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
За незаконную добычу и оборот рыб осетровых видов, занесенных в Красную книгу РФ, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.