Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции приняли участие в рейде по выявлению незаконных фактов продажи продуктов Росрезерва

К мероприятию были привлечены сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, прокуратуры г. Хабаровска, представители общественных организаций. В Хабаровском,
К мероприятию были привлечены сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, прокуратуры г. Хабаровска, представители общественных организаций.
В Хабаровском крае в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации организовано поступление и реализация продуктов питания Росрезерва. В связи с обращениями о возможной их реализации вне установленных местах, формирования негативных слухов, недовольства населения органами внутренних дел Хабаровского края совместно с заинтересованными ведомствами проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого проверено одиннадцать торговых объектов, из них 3 рынка и 7 магазинов. Фактов реализации продуктов из поставок Росрезерва не выявлено.
В одном из магазинов, расположенном в п. Красная Речка, установлено три факта неофициальной реализации продовольственных товаров, поступивших в продажу из Росрезерва, в частности консервированной тушеной говядины. За продажу товаров с нарушением правил оказания услуг населению в отношении должностного лица возбуждено административное производство. По словам заместителя начальника ООПАЗ УМВД России по Хабаровскому краю подполковника полиции Алексея Журавлёва, нарушителю грозит штраф [url=http://www.dvnovosti.ru/incidents/2014/02/05/16420/][/url]до 5 тысяч рублей.
По всем выявленным правонарушениям материалы переданы в прокуратуру Индустриального района для принятия решения в соответствии с компетенцией.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООПАЗ

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.