Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии уличных грабежей

Полицейский группы задержания Управления вневедомственной охраны по г. Хабаровску младший сержант полиции Сергей Пак, находясь в свободное от службы время, задержал подозреваемого
Полицейский группы задержания Управления вневедомственной охраны по г. Хабаровску младший сержант полиции Сергей Пак, находясь в свободное от службы время, задержал подозреваемого в совершении нескольких уличных грабежей.
Около 6 часов вечера сотрудник полиции возвращался со службы домой. На ул. Карла Маркса, он увидел бегущего гражданина, которого преследовали двое мужчин. Крики преследователей: «Держи вора!» были восприняты полицейским как сигнал к действию.
Не раздумывая, он бросился в погоню за беглецом. Благодаря прекрасной форме полицейский через несколько минут настиг убегающего.
Заметив человека в форме, незнакомец развернулся ему навстречу и выхватил из кармана куртки предмет, похожий на нож. Несколько приёмов самообороны, проведённые младшим сержантом полиции, позволили обезвредить и задержать нападавшего.
Позднее догонявшие задержанного мужчину люди объяснили, что несколько минут назад этот человек возле продуктового магазина открыто похитил у несовершеннолетней девочки деньги, которыми она собиралась расплатиться в торговой точке.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанный мужчина, 1971 года рождения, был доставлен в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску. В настоящее время устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений в г. Хабаровске.
Если Вы стали жертвой преступных посягательств со стороны этого человека, просим Вас позвонить по телефону в Хабаровске: 65-85-25.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.