Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, пройдет в Хабаровске с 24 по 26 марта 2014 года

Мероприятия будут направлены на информирование горожан о влиянии табакокурения на распространенность туберкулеза., Мероприятия будут направлены на информирование горожан о влиянии
Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом, пройдет в Хабаровске с 24 по 26 марта 2014 года

Мероприятия будут направлены на информирование горожан о влиянии табакокурения на распространенность туберкулеза. 
Основная цель акции – пропаганда здорового образа жизни, профилактика туберкулеза, повышение уровня знаний населения о пагубном влиянии курения. К участию в мероприятиях будут приглашены представители учреждений, предприятий и организаций всех форм собственности, общественники, журналисты, волонтеры. 
В комплекс профилактических мероприятий войдут проведение тематических заседаний «круглого стола» с участием ведущих специалистов краевого противотуберкулезного диспансера, телефонных «горячих линий», в ходе которых на актуальные вопросы ответят врачи-фтизиатры, пульмонологи. Они и другие специалисты станут гостями телевизионных и радио- эфиров. С лекциями о влиянии табакокурения на развитие туберкулеза медики выступят также перед школьниками и студентами. В целях информирования будут подготовлены тематические ролики и буклеты. В дополнение к этому, во всех районах Хабаровска установят баннеры социальной рекламы по профилактике этого опасного заболевании легких. 
Финансирование акции будет осуществляться в рамках муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья на 2014-2016 годы». 

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.