Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейскими раскрыта кража денежных средств, снятых с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже 10 тысяч рублей с банковской карты 45-летняя хабаровчанка сообщила сотрудникам полиции,
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о краже 10 тысяч рублей с банковской карты
45-летняя хабаровчанка сообщила сотрудникам полиции, что она решила обналичить некоторую сумму, но на карте не оказалось средств. Женщина обратилась в банк, где ей сообщили, что данная сумма была переведена с карты на счет сотового телефона заявительницы.
Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемого. Полицейские выяснили, что к женщине в гости приходил ее 21-летний родственник, который воспользовался телефоном хозяйки квартиры. Прочитав СМС-сообщение о состоянии банковского счета владелицы, он перевел 10 тысяч рублей на счет мобильного телефона родственницы, а затем молодой человек отправил деньги на свою банковскую карту.
Полицейские задержали подозреваемого в краже и доставили в отдел полиции № 1, где было установлено, что хабаровчанин нигде не работает и имеет судимость.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.