Из 16 совершенных краж 8 раскрыто в дежурные сутки.
Так, за кражу ювелирного украшения, стоимостью 8000 рублей из квартиры, расположенной по ул. Выборгская в г. Хабаровске, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан нигде не работающий 31-летний подозреваемый, который в настоящее время водворен в изолятор временного содержания. По данному факту проводится расследование.
За совершение двух краж денежных средств из купюроприемников массажных кресел, расположенных в помещениях саун, оперативниками задержаны двое безработных 25-летних подозреваемых, в отношении которых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Общий ущерб составил около 20000 рублей. По данным фактам проводится расследование.
Сотрудниками полиции в вечернее время в подъезде дома по ул. Калараша в г. Хабаровске, за незаконный сбыт наркотического средства – героин, задержан безработный, ранее судимый 44-летний хабаровчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Проводится расследование.
В Ванинском районе за неправомерное завладение автомобилями «Тойота Королла» и «Тойота Кариб» сотрудниками полиции задержаны безработный 25-летний и нигде не учащийся 17-летний подозреваемые, в отношении которых избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводятся расследования.
За прошедшие сутки сотрудниками полиции в ночное время проверено 599 единиц автомототранспорта, выявлено 2207 административных правонарушений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю