Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудниками полиции изъято свыше одного килограмма марихуаны

Сотрудниками полиции ОМВД России по Комсомольскому району в п. Снежный проведён обыск в частном доме одного из местных жителей. На предложение сотрудников полиции добровольно выдать
Сотрудниками полиции ОМВД России по Комсомольскому району в п. Снежный проведён обыск в частном доме одного из местных жителей.
На предложение сотрудников полиции добровольно выдать имеющиеся наркотические средства и другие предметы, запрещенные в свободном гражданском обороте, мужчина вынес два полиэтиленовых пакета с высушенной растительной массой зеленого цвета, а также предметы, при помощи которых он занимался изготовлением наркотического средства.
Как установили сотрудники полиции, подозреваемый недалеко от посёлка в лесополосе обнаружил около 30 кустов дикорастущий конопли, из которых изготовил наркотическое средство – гашиш. Однако употребить его не успел, так как оно было изъято сотрудниками полиции. Также в доме местного жителя хранилось самодельное ружье, которое он добровольно выдал сотрудникам полиции, пояснив, что обрез охотничьего ружья изготовил около семи лет назад для самообороны.
Кроме того, в ходе обыска сотрудниками ОМВД обнаружено 8 прозрачных полиэтиленовых пакетов, наполненных растительной массой темно-зеленого цвета. Мужчина подтвердил, что данная растительная масса является коноплёй, которую он приготовил для себя, так как употребляет наркотики около 20 лет.
В ходе следствия установлено, что подозреваемый не только сам употреблял наркотические средства, но и реализовывал их наркозависимым жителям посёлка.
В настоящее время по фактам незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. В отношении неработающего 35-летнего подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.