Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края приняли от населения добровольно сданные предметы вооружения на сумму 600 тысяч рублей

Центром лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Хабаровскому краю направлено в управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края более 200 материалов на сумму
Центром лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Хабаровскому краю направлено в управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края более 200 материалов на сумму 600 тысяч рублей для выплаты вознаграждения за сданные предметы вооружения.
В рамках проведения специальной операции «Оружие» за период с июля по декабрь 2013 года от граждан принято на добровольной основе: 126 единиц газового и травматического оружия, 121 единица огнестрельного оружия, свыше 1 300 патронов различного калибра, около 2,5 кг взрывных веществ, 10 гранат.
Кроме того, в 2013 году сотрудниками лицензионно-разрешительной работы совместно с представителями природоохранных органов края проведено 78 рейдовых мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие преступлений, изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предотвращение фактов браконьерства.
В ходе их проведения было выявлено 114 нарушений правил охоты и оборота оружия, изъято 70 единиц огнестрельного оружия, в том числе 35 единиц - из незаконного оборота. Привлечено к административной ответственности 112 человек, из них за нарушения правил оборота оружия - 43.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЛРР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.