Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Аяно-Майского района Хабаровского края и ОАО «Полиметалл» подписали соглашение о сотрудничестве

Документ направлен на развитие социальной и экономической инфраструктуры района, охрану окружающей среды., Соглашение между администрацией муниципального района и руководством предприятия
Администрация Аяно-Майского района Хабаровского края и ОАО «Полиметалл» подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение между администрацией муниципального района и руководством предприятия предусматривает сотрудничество в создании благоприятного инвестиционного климата, реализации производственных программ золотодобывающей компании и программ по увеличению занятости населения. Кроме того, документ направлен на развитие социальной и экономической инфраструктуры Аяно-Майского района и охрану окружающей среды.
Аяно-Майский район, где ОАО «Полиметалл» ведет разработку Авлаяканского золоторудного месторождения, стал четвертой территорией Хабаровского края, заключившей подобное Соглашение с золотопромышленниками. С 2007 года компания вложила в развитие социальной сферы региона около 360 млн. рублей, из них почти 100 млн. – в 2013 году. Так, в прошлом году «Полиметалл» принял участие в таких проектах, как строительство современного пришкольного стадиона и нескольких детских спортивно-игровых площадок в г. Амурск, строительство моста и спортивного зала, ремонт уличного освещения в районе им. Полины Осипенко, утепление детских садов в Охотске и др.
«Наряду с развитием производств, «Полиметалл» вкладывает значительные финансовые средства в реализацию социальных проектов на территории края. Это важный показатель доверия нашему региону. Несомненно, такая политика ведения бизнеса может служить примером и для других бизнес-структур, осваивающих природные ресурсы», - отметил начальник управления недропользования краевого минприроды Николай Ищук.
Директор Хабаровского филиала ОАО «Полиметалл УК» Валентин Мартыненко, в свою очередь, подчеркнул, что социальные инвестиции можно считать полноценными вложениями и в развитие самой компании.
«Сейчас на хабаровских предприятиях компании работают около 3 тысяч человек, из них 70 процентов – местные кадры. Для нас важно, чтобы Хабаровский край развивался, улучшалось качество жизни дальневосточников, в том числе, и наших сотрудников», - сказал Валентин Мартыненко.
В настоящее время ОАО «Полиметалл» в Хабаровском крае разрабатывает месторождения золота и серебра Хаканджинское, Озерное, Авлаякан, Албазинское и ряд других. Также компания производит драгметалл на гидрометаллургическом комбинате в г. Амурске. Производственные объекты золотодобытчиков расположены в Охотском, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, имени Полины Осипенко, Амурском районах края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.